Подозреваемого в серии велосипедных краж задержали вологодские полицейские

Подозреваемого в серии велосипедных краж задержали вологодские полицейские
Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

В полицию обратился житель областной столицы и сообщил о пропаже велосипеда. Свой двухколесный транспорт молодой человек на ночь оставил у подъезда дома на ул. Ленинградской, причем пристегнул его противоугонным средством. Однако утром велосипеда на месте не обнаружил. Стоимость причиненного ущерба, по мнению потерпевшего, – семь тысяч рублей.

Чуть позже с такими же заявлениями в отделение полиции обратились еще несколько граждан. Проведя оперативную работу, сотрудники полиции вышли на подозреваемого и задержали. В беседе со стражами порядка мужчина признался, что по ночам в районе улиц Ленинградская и Щетинина, вблизи жилых домов, высматривал велосипеды, перекусывал тросы, если они были пристегнуты, и угонял. Похищенные вещи прятал под мостом, а утром возвращался за ними и отвозил в гараж. Там снова прятал свой «улов», намереваясь все продать. Еще один велосипед использовал в качестве личного средства для передвижения.

В настоящее время все похищенные велосипеды изъяты и переданы законным владельцам. В отношении подозреваемого заведены уголовные дела. За кражи мужчину могут лишить свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру