О краже денежных средств в полицию заявила жительница деревни Аристово Великоустюгского района. По словам пенсионерки 1947 года рождения, к ней пришла незнакомка и предложила погадать. Женщина согласилась, а после сеанса оплатила услуги. Позже она обнаружила, что у нее пропали еще 17 тысяч рублей.
В расследовании дела задействовали служебную собаку. Пес по кличке Барон сразу взял след и вывел полицейских на дорогу. На проезжей части виднелись следы автомобиля. Как выяснили специалисты, злоумышленница уехала на такси. Позже ее задержали.
Жительница Великого Устюга свою вину признала. По ее словам, в доме пенсионерки она попросила принести ей стакан воды. Оставшись одна, «гадалка» прошла в другую комнату и вытащила деньги из пакета, из которого ранее потерпевшая оплатила ее услуги. Часть средств на момент задержания уже была потрачена. Оставшаяся сумма была возвращена пенсионерке.
Расследование уголовного дела продолжается.