Молодой человек оформил на имя своего знакомого кредит в Череповецком районе

Житель Череповецкого района 28 лет подал заявление о мошенничестве. По словам потерпевшего, служба судебных приставов списала с его счета 11 тыс. рублей в качестве долга по кредиту, который заявитель якобы оформлял в одной из микрофинансовых организаций. На самом деле мужчина к услугам подобных фирм не обращался.

Правоохранители определили, что кредит на имя заявителя был оформлен онлайн, а в договоре указан номер, принадлежащий знакомому потерпевшего. Таким образом, подозреваемым оказался житель д. Климовское 26 лет, ранее имевший судимость. Молодой человек был задержан и вскоре признался в содеянном.

Выяснилось, что некоторое время назад подозреваемый помогал заявителю и его сожительнице оформить запрос на получение соцвыплат через госуслуги. Именно так он получил копии паспорта потерпевшего, которые в дальнейшем использовал для оформления кредита через Интернет на сумму 4,5 тыс. рублей. Деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

В отношении жителя Череповецкого района возбуждено уголовное дело. За мошенничество молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру