Булка раздора: житель Вожеги выплатит компенсацию за драку с полицейским

Суд вынес приговор 29-летнему жителю поселка Вожега Вологодской области, который оскорбил полицейского и применил к нему силу. Молодой человек выплатит ему компенсацию за причиненный моральный ущерб.

По материалам суда, случай произошел 11 сентября в одном из магазинов поселка Вожега. Местный житель вызвал полицию, так как ему продали испорченную булку. Продавцы же отказывались признавать это. На месте участковый выяснил, что заявитель имел все признаки алкогольного опьянения, поэтому хотел доставить его в отдел для дальнейшего разбирательства.

Рядом с магазином, как оказалось, заявителя ждал друг. Видя намерения полицейского, он решил ему помешать. Молодой человек повалил участкового, схватил его за голову и ударил несколько раз о землю. Действия сопровождались оскорблениями.

Сам обвиняемый в суде вину признал и рассказал, что вместе с другом решил пойти в магазин, чтобы решить ситуацию с испорченным товаром. По его словам, в разговоре с полицейским они нецензурно выражались, из-за чего тот решил привлечь их к административной ответственности. Обвиняемый не сдержался и напал на участкового. Позже он извинился за содеянное.

Полицейский принял извинения и попросил строго обвиняемого не наказывать, а ограничиться компенсацией в размере 50 тысяч рублей. Суд его иск удовлетворил частично и обязал молодого человека выплатить потерпевшему 35 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру