Шесть лет тюрьмы грозит злоумышленникам, укравшим кабель с предприятия в Череповце

Инцидент произошел в Череповце в начале июня минувшего года. Мужчины 37 и 33 лет работали на подрядную организацию, которая находилась на территории крупного промышленного предприятия. Во время выполнения работ на распределительной подстанции злоумышленники заметили катушку делового кабеля, который они решили похитить.

За действиями мужчин никто не наблюдал, поэтому они, пользуясь пилой-болгаркой, стали постепенно отпиливать различные части кабеля и прятать их на территории предприятия. К транспортировке краденого был привлечен водитель автомобиля-манипулятора 38 лет, который работал в другой подрядной организации. Таким образом, злоумышленникам удалось вывезти 550 метров кабеля.

Похищенное недобросовестные работники сдавали на металлолом, а вырученные деньги распределяли между собой. Ущерб от действий нарушителей составил свыше 900 тыс. рублей.

В данный момент уголовное дело в отношении трех подозреваемых передано в суд. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы, а также выплата крупного штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру