Пойман житель Великоустюгского района, подозреваемый в совершении нескольких краж

Житель д. Лодейка Великоустюгского района подал заявление о краже. По словам мужчины, неизвестный украл из его квартиры семь тысяч рублей, при этом следов взлома обнаружено не было.

Выяснилось, что незадолго до исчезновения денежной суммы в гости к заявителю приходили малознакомые личности. Правоохранители установили причастность к преступлению подозреваемого 19 лет, который ранее был судим и также проживает в Великоустюгском районе.

Задержанный молодой человек вскоре признался в содеянном, пояснив, что забрал деньги из кухонного шкафа, пока потерпевший был занят разговором с другими гостями. Украденные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

Сотрудники правоохранительных органов также выяснили, что задержанный причастен к еще одной краже, произошедшей в п. Кузино. Молодой человек попал в дом, воспользовавшись спрятанным под дверью ключом. Из помещения он похитил триммер и бензопилу на общую сумму 8 685 рублей.

На данный момент имущество изъято и скоро вернется законному владельцу, а в отношении жителя Великоустюгского района возбуждено уголовное дело. За кражу ему грозит крупный штраф и до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру