Череповчанин задержан по подозрению в серии уличных грабежей

Жительница Череповца 32 лет позвонила в полицию с заявлением о грабеже. Женщина сообщила, что во время прогулки с ребенком на нее со спины напал неизвестный. Подбежав к заявительнице, он вырвал из ее рук сумку и убежал. Ущерб оценивается в 6,5 тыс. рублей.

К поиску нарушителя были подключены дежурные наряды полиции. Вскоре потерпевшая вновь позвонила правоохранителям с целью сообщить, что ей начали поступать сообщения о нехватке денежных средств на карте. Злоумышленник пытался расплатиться украденной картой в различных торговых точках Череповца. Их территориальное расположение позволило сотрудникам полиции обнаружить и задержать подозреваемого, которым оказался ранее судимый череповчанин 24 лет.

Задержанный признал свою вину, рассказав, что сбежал с места преступления и спрятался в одном из домов, чтобы осмотреть содержимое похищенной сумки. Из всего имевшегося в ней имущества череповчанин забрал только банковские карты.

Оказалось, что подозреваемый имеет отношение к еще одному преступлению – среди его вещей была найдена карточка, принадлежавшая череповчанке 59 лет. Злоумышленник ограбил ее днем ранее, также забрав сумку с банковскими картами и двумя сотовыми телефонами, которые успел продать.

В отношении недобросовестного мужчины возбуждены уголовные дела. За грабеж череповчанину грозит до четырех лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру