Полицейский из Белозерска не дал пенсионерке перевести деньги мошенникам

В правоохранительные органы Белозерска обратилась 59-летняя местная жительница. Гражданка сообщила, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником МВД.

По словам собеседника, в настоящий момент якобы расследуется уголовное дело по факту оформления на пенсионерку кредита. Злоумышленник рассказал, что кредит регистрировал некий мужчина, у которого была доверенность на проведение такого рода операций. Женщина, в свою очередь, ответила, что подобных документов не составляла. После этого преступник соединил гражданку со своим подельником, представившимся представителем банка. Новый звонивший убедил женщину, что от ее имени хотели оформить кредит на 150 тысяч рублей. Сделку не подтвердили, но для отмены самой заявки пенсионерке порекомендовали получить новый кредит, а после перезвонить.

В ближайшем банке гражданке в данной услуге отказали, так как у нее имелось два непогашенных долга. Позвонив злоумышленникам и рассказав об этом, женщина решила сделать еще одну попытку оформления кредита, поэтому снова пошла в банк. В этот момент к пожилой жительнице Белозерска подошел младший лейтенант полиции, который услышал подозрительный телефонный разговор. Правоохранитель сохранил деньги неосторожной пенсионерки и рассказал ей, что она общалась с дистанционными мошенниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру