Пожар в Никольске унес жизнь пенсионерки

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

За третий день нового года на Вологодчине случилось 13 пожаров, а также произошло одно происшествие на воде. На р. Вологде под лед провалился снегоход. К счастью, все трое мужчин, находившихся на нем, не пострадали и смогли выйти на берег самостоятельно.

Один из пожаров случился ночью в одноэтажном частном доме в Никольске. На ул. Новоборисовская проживала собственница здания 81 года, которой не удалось пережить несчастный случай. Сообщается, что пожар затронул 135 кв. метров площади и уничтожил хозпостройку – именно там находился очаг возгорания – и автомобиль отечественной марки. Также огнем повреждены стены и кровля дома.

В вечернее время поступило сообщение о еще одном пожаре. На этот раз одноэтажный деревянный частный дом загорелся в Соколе на ул. Восточной. Причиной возгорания в доме, принадлежащем мужчине 57 лет, стал аварийный режим работы электрооборудования. Площадь пожара – 40 кв. метров, от огня пострадала обрешетка кровли, чердачное помещение и перекрытие. Отметим, пострадавших нет, один человек сумел покинуть дом до прибытия спасателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру