Неосторожность при курении вызвала несколько пожаров на Вологодчине

Сообщается, что на территории Вологодской области за прошедшие сутки было ликвидировано семь пожаров. Один из них произошел 2 января в деревянном частном доме, расположенном в с. Зубово Белозерского района. Здание полностью уничтожено огнем, площадь пожара составила 72 кв. метра. В результате также скончался собственник дома 64 лет. Предполагается, что причиной послужила неосторожность при курении в помещении.

По той же причине пожар произошел в четырехкомнатной квартире в Череповце. Огонь затронул два кв. метра кухни и повредил линолеум, стены, потолок, а также стиральную машину, подвесной шкаф и тумбу под раковиной. Собственники квартиры – женщина 75 лет и мужчина 55 лет – не пострадали.

Огонь повредил еще два частных дома. Один из них находится в с. Борисово-Судское Бабаевского района. На этот раз причиной стало нарушение эксплуатации электрооборудования, что привело к возгоранию на площади 90 кв. метров. Второй дом, собственником которого является женщина 61 года, расположен в Соколе. В результате пожара пострадала наружная отделка здания, вся площадь кровли, а также дощатая пристройка. Возможной причиной является неисправность дымохода печи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру