Два человека погибли в первый день нового года на пожарах в Вологодской области

За прошедшие сутки огнеборцы ликвидировали 4 возгорания, в которых погибли два жителя региона, восемь человек были эвакуированы.

В первый день нового года трагедия произошла в Череповце. Здесь около 9 чесов утра загорелась двухкомнатная квартира на улице Первомайской. Из пятиэтажного дома самостоятельно вышли шесть соседей. На месте возгорания нашли погибшего собственника жилья 1959 года рождения. Причиной происшествия стало неосторожное курение хозяина квартиры. Пострадало также помещение, в котором он находился.

1 января в деревне Пожар Вожегодского района погиб мужчина 1968 года рождении. О пожаре стало известно в 18 часов 49 минут. Одноэтажный деревянный частный дом сгорел. Причиной случившегося могли стать неосторожное курение либо проблемы с электропроводкой.

В этот же день в Вологодском районе сгорела хозпостройка. Случилось это около 16 часов в СНТ «Яблонька» Прилукского сельского поселения. Пламя переметнулось и на дачный дом, стоявший рядом.  У строения  повреждена кровля, внутренняя и наружная отделка, имущество. Два человека самостоятельно покинули место пожара. Причиной пожара названо неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

А в Грязовецком районе неисправность стала причиной возгорании автомобиля «ВАЗ – 2115».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру