Задержан вологжанин, который угонял автомобили, чтобы покататься

Житель Вологды обратился с заявлением об угоне. Выяснилось, что за день до обращения мужчина припарковал свой автомобиль отечественной марки во дворе одного из домов на ул. Архангельской, а утром обнаружил, что транспорт пропал. Некоторое время спустя правоохранители получили еще два аналогичных заявления.

Подозреваемым оказался ранее судимый житель областной столицы 22 лет. Было установлено, что он уехал в республику Татарстан, поэтому сотрудники правоохранительных органов отправились в служебную командировку и задержали молодого человека.

Подозреваемый признался, что попросту воспользовался тем, что автомобилисты забывали запереть свои машины, а также оставляли ключи в замках зажигания. Недобросовестный вологжанин катался по улицам города, после чего бросал угнанный транспорт во дворах. Выяснилось, что в одном из автомобилей находился инструмент, который злоумышленник забрал с собой с целью продажи, однако реализовать задуманное правонарушитель не успел.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За неправомерное завладение транспортом вологжанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру