Собака помогла раскрыть кражу в Вытегорском районе

Жительница деревни Девятины Вытегорского района обратилась в полицию и рассказала, что в ее доме побывали неизвестные люди и унесли различные металлические изделия на сумму четыре тысячи рублей.

На место происшествия отправились оперативники и кинолог с собакой по кличке Ванкувер. Пес сразу взял след и привел полицейских к дому на улице Полевой в той же деревне. В помещении находилась ранее судимая местная жительница 1980 г.р. и ее племянник 2002 г.р. Их доставили в отделение полиции.

Подозреваемые не стали отпираться и сознались в содеянном. Задержанная пояснила, что какое-то время ухаживала за пенсионером, бывшем хозяине дома, и знала, что у него много денег. Когда мужчины не стало, подозреваемая решила поживиться чем-нибудь. Вместе с племянником проникли в дом, разбив форточку, но так и не нашли ничего ценного. А чтобы не уходить с пустыми руками, злоумышленники забрали металлические вещи и сразу отнесли их в пункт приема металлолома. Выручка составила 1,5 тысячи рублей. Деньги подозреваемые потратили на свои нужды.

В отношении задержанных заведено уголовное дело. Им грозит лишение свободы до шести лет и штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру