Вологжане сядут в тюрьму на 10 и 13 лет за убийство бездомного

Инцидент произошел 31 октября прошлого года в Вологде на ул. Можайского. В районе 22.00-23.50 двое пьяных молодых людей поссорились с незнакомцем, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. Бездомный отправился прочь от злоумышленников, но они последовали за ним. Там ранее судимый молодой человек 19 лет стал избивать потерпевшего металлической тростью, а другой обвиняемый 23 лет разбил о спину несчастного деревянный стол. Далее мужчины продолжили наносить удары тростью и одной из ножек стола.

Один из жителей ближайшего дома услышал крики и позвонил в полицию. Сотрудникам удалось застать потерпевшего в сознании, он смог назвать свои данные и был госпитализирован, но скончался 1 ноября в 01.00. Подсудимые сообщили, что причиной конфликта послужили оскорбления погибшего, которые он начал высказывать после отказа в просьбе о сигарете.

Отметим, 2 ноября 19-летний подсудимый совершил еще одно правонарушение. Будучи в состоянии опьянения и гуляя по Вологде с одним из знакомых подростков, злоумышленник потребовал у своего приятеля телефон. Несовершеннолетний несколько раз отказал в удовлетворении требования и в какой-то момент попытался скрыться, однако подсудимый догнал потерпевшего, начал угрожать ему расправой и бить по голове рукоятью предмета, похожего на пистолет. В итоге вологжанин скрылся с телефоном потерпевшего.

Суд признал вологжан виновными в убийстве и назначил 19-летнему подсудимому 13 лет, а другому злоумышленнику – 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру