Два вологжанина отпраздновали рождение ребенка и неудачно пошутили

Мировой судья по судебному участку №67 в Вологде рассмотрел дело двух молодых людей и признал их виновными в умышленном повреждении чужого имущества.

Фигуранты, 29-летний Андрей и 22-летний Владимир, в суд на заседание не явились, но дали письменное пояснение своих действий.

С их слов, в ночь 22 октября 2021 года два приятеля отмечали рождение ребенка Владимира. Курить выходили на лестничную площадку, и в какой-то момент решили пообщаться с соседом. Стали звонить и стучать, но двери им никто не открыл. Приятели подумали, что сосед дома, но не хочет разговаривать с ними. Почему бы не пошутить над букой-соседом? Один из шутников перерезал провод электрощита, а второй поднес зажигалку к глазку входной двери.

Однако потерпевшая соседка рассказала следующее. Два изрядно выпивших молодых человека ломились к ней в дверь и искали какого-то Сашу, испортили глазок и сорвали провод с электросчетчика. Материальный ущерб возмещать отказались.

Ответчики признали вину. Им назначен штраф в размере 300 рублей в соответствии со статьей 7.17 КоАП РФ. Потерпевшей предложено обратиться с заявлением о возмещении ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру