Вологжанам стоит остерегаться новой схемы дистанционного мошенничества

Управление МВД РФ по Вологодской области сообщает, что каждую неделю полиция принимает свыше 30 обращений вследствие действий дистанционных мошенников. Наибольшее количество заявлений поступает в середине недели. При этом злоумышленники умудряются разрабатывать новые схемы для обмана граждан.

В настоящее время в связи с наступающим Новым годом в Интернете появилось много сайтов, которые занимаются продажей подарочных сертификатов в различные торговые точки. Их преимущество заключается в том, что стоимость сертификата будет ниже номинала, и доверчивые жители вводят на сайте данные карты для осуществления выгодной покупки. Эти данные передаются мошенникам, которые в свою очередь списывают средства со счета обманутых граждан. Сообщается, что вологжане пока не попадались на подобную уловку, однако другие мошеннические схемы все еще действуют на жителей области.

Отметим, с начала текущего года в полицию поступило свыше двух тысяч заявлений от обманутых жителей Влогодчины. Чаще всего на удочку мошенников попадались граждане из Череповца, Вологды, а также Сокольского, Вологодского и Великоустюгского районов. Общий ущерб составил 256 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру