Полицейские задержали подозреваемого в серии краж в Череповце

В полицию обратилась череповчанка 1987 г.р. и рассказала, что с ее банковской карты пропало свыше двух тысяч рублей. Незадолго до пропажи денег карту заявительница передала своей дочери, а та потеряла ее. Теперь женщине приходят смс о периодическом списании денежных средств.

Сотрудникам полиции удалось установить и задержать подозреваемого в хищении денег. Им оказался безработный, ранее судимый местный житель 1994 г.р. Мужчина случайно увидел утерянную карту и присвоил ее.

В ходе разбирательств была установлена причастность задержанного к еще одной краже денег, только более крупной. Злоумышленник не имел постоянного места жительства и потому ночевал, где придется, лишь бы в тепле. Для проживания он подобрал себе помещение на чердаке в доме на ул. Белинского. Однажды подозреваемый увидел, что дверь, соединяющая чердак и второй этаж постройки, не заперта. Он пробрался в комнату и обнаружил различные предметы, предназначенные для игры в лазертаг, на общую сумму 478 тысяч рублей. Упаковав все вещи, мужчина перетащил их на чердак, а потом выменивал на продукты у своего родственника. Часть украденного продал знакомому.

Следователи возбудили уголовные дела в отношении задержанного. За кражу имущества мужчина может поплатиться свободой на срок до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру