Студенты, находясь в Никольском районе, решили подзаработать на украденном металле

Мужчина, владеющий пилорамой в окрестностях п. Борок Никольского района, подал заявление о краже. В промежуток с октября по середину ноября с его базы были похищены траки гусеничной ленты. Ущерб оценивается примерно в 100 тыс. рублей.

Следствие установило, что к краже причастны двое молодых людей 18 лет. Приятели являются студентами и в тот период находились в Никольске на производственной практике. По словам злоумышленников, они решили подзаработать, сдав металлолом в пункт приема. Студенты добрались до пилорамы на машине одного из молодых людей, и, решив, что база не работает, – свежих следов от техники не было – отважились на поиски металлических изделий.

Траки гусеничной ленты были обнаружены злоумышленниками рядом с гаражом. За два дня имущество было похищено и на том же автомобиле доставлено в пункт приема металла в Великом Устюге. Молодым людям удалось выручить 8,5 тыс. рублей.

В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы. В данный момент студентам назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру