Мошенник прикинулся инвестором и обманул сокольчанку почти на 300 тысяч рублей

Жительница Сокола 29 лет обратилась с заявлением о мошенничестве. Оказалось, что потерпевшая решила инвестировать свои накопления в апреле этого года. Сокольчанка нашла в социальной сети сообщество по теме и выбрала себе выгодного инвестора, который оказался мошенником.

В переписке инвестор сообщил о проекте, в который нужно вложить 350 тыс. рублей. Мужчина прислал заявительнице договор, поясняющий, что она, являясь инвестором, будет иметь право на часть прибыли. Через несколько дней женщина согласилась на сделку и выслала мошеннику небольшую часть средств.

Потерпевшая продолжала переводить средства на указанные счета до июля. В какой-то момент заявительница решила вывести свои деньги, и мошенник сразу прервал общение. Итоговый ущерб составил 296 тыс. рублей.

Следствие установило, что возможным подозреваемым является москвич 33 лет. Он был задержан и признался в содеянном, рассказав, что решил подзаработать.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. За мошенничество жителю Москвы грозит штраф до 80 тыс. рублей и до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру