По оперативным данным на 29 октября в Вологодской области выявлено 358 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Показатель вырос на два пункта со вчерашнего дня, и теперь общее число жителей региона, столкнувшихся с коронавирусом за весь период пандемии, составляет 77 554 человека.
За сутки зарегистрирован 301 вологжанин, сумевший справиться с болезнью. В целом число выздоровевших от коронавируса на Вологодчине приближается к 70 тыс. человек и составляет на данный момент 69 707 граждан.
К сожалению, как и вчера, в области болезнь погубила еще десятерых вологжан. Общий показатель смертности вырос до 2 177 человек. В России общее число погибших от COVID-19 равняется 236 220 людям.
