Директор лесопромышленного политехникума в Соколе отстранен от должности

Директор уволен по решению главы региона Олега Кувшинникова в связи с инцидентом, произошедшим в учебном учреждении. Два дня назад учащиеся техникума выложили в Интернете видеоролик, демонстрирующий жестокое избиение юноши 16 лет, их сокурсника. К расследованию дела подключились правоохранительные органы, специалисты департамента образования области.

Как прокомментировал ситуацию первый заместитель губернатора области Антон Кольцов, причиной увольнения является не только само происшествие, но и «провал в воспитательной работе».

18 студентов привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении виновников произошедшего заведено уголовное дело.

Пострадавшему юноше оказана медицинская помощь и предложено перевестись в образовательное учреждение в Вологду, но молодой человек выразил желание продолжить обучение в Соколе. Участники избиения не будут отчислены из техникума. Руководство намерено заняться их социализацией и максимально вовлечь в общественную жизнь. Со всеми студентами работают психологи.

Также будет оказана помощь педагогическому составу техникума, проведут анализ воспитательной работы и диагностику профессиональных навыков, разработают программу повышения квалификации учителей.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру