В пожарах на Вологодчине пострадал человек и чуть не погиб ребенок

За прошедшие сутки в Вологодской области произошло восемь пожаров, четыре из которых – возгорания мусора. Было эвакуировано 20 человек. Также отмечается одно происшествие на воде.

Один из пожаров случился в двухкомнатной квартире в п. Харачево с/п Подлесное. Спасатели эвакуировали с четвертого этажа девочку семи лет. Отмечаются повреждения кухни и холодильника. Общая площадь пожара составила 8 кв. метров. Причина возгорания – аварийный режим работы компрессора холодильника. В тушении пожара были задействованы 16 человек личного состава и 6 единиц техники.

Пожар случился также в двухкомнатной квартире в д. Климовское Череповецкого района. Возгорание произошло на втором этаже многоквартирного дома. 20 человек самостоятельно покинули здание, однако пострадала женщина, ее госпитализировали. Причина пожара на данный момент устанавливается.

Еще одно возгорание произошло на стройке в Вологде. Причиной стало нарушение ППБ при проведении огневых работ. В результате пострадал напольный утеплитель, трубы водопровода и стены помещения. Общая площадь пожара составила 3 кв. метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру