Вологодский суд рассматривает дело братоубийцы

В Вологде началось разбирательство по уголовному делу в отношении жителя деревни Восья Грязовецкого района по статьям «Убийство» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Почти год назад, 7 ноября, подсудимый 50-ти лет и два его родных брата поссорились во время просмотра старых фотографий. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Во время ссоры братья вышли на улицу, но подсудимый вернулся в дом за охотничьим ружьем и совершил сначала семь выстрелов в живот и грудь одному из братьев, а затем не менее трех – в грудь другому. Потерпевшие скончались на месте.

На содеянном подсудимый не остановился. Он взял канистру с бензином, облил дом и совершил поджог. Строение с находящимся в нем имуществом сгорело, ущерб составил 120 тыс. рублей.

Мужчина, уже имевший судимость за убийство, признает свою вину частично. По его словам, действия были неумышленными и оказались вызваны обидными замечаниями и угрозами брата. Подсудимый также заявил, что показания даст после допроса свидетелей.

На данный момент суд исследует письменные материалы дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру