Вологжанин требовал вернуть деньги за концерт даже после его посещения

Житель Вологды подал в суд Вологодской области иск к ИП о защите прав потребителей.

По словам истца, 13 февраля 2020 года он приобрел два электронных билета на концерт известного отечественного исполнителя за 7,7 тыс. рублей и получил их на почту. Организатором мероприятия был указан ИП. В связи с многократным переносом концерта истец требовал ответчика вернуть денежные средства, но всегда получал отказ. В иске вологжанин просил, чтобы в дополнение к компенсации морального ущерба в размере 10 тыс. рублей и стоимости билетов предприниматель также выплатил штраф.

На слушание истец не явился и просил рассмотреть дело в его отсутствие. Как оказалось, он все же побывал на концерте 6 апреля 2021 года и данный факт не оспаривал. Это также подтверждается заявлением истца от 5 апреля 2021 года, в котором он просил суд вернуть ему билеты для посещения мероприятия.

Ответчик также не явился на слушание. Его адвокат заявил, что предприниматель не признает иск. Концерт был запланирован на 26 марта 2020 года, но мероприятие не состоялось не по его вине. Выступление было не отменено, а отложено, о чем истец был своевременно уведомлен.

Мировой судья принял во внимание всю информацию, с учетом которой в удовлетворении иска истцу было отказано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру