В Вологодской области расследуется дело о гибели ребенка от огнестрельного ранения

В Белозерском районе по факту смерти 11-летнего мальчика возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в этот четверг (26 августа) вечером, после 20 часов, в больницу Белозерского района поступил ребенок с огнестрельным ранением. К сожалению, спасти мальчика не удалось, несколько часов спустя он скончался от полученной травмы.

Следователи незамедлительно выехали для выяснения обстоятельств гибели несовершеннолетнего. К расследованию также присоединились областные криминалисты.

В результате проверки было установлено, что несчастный случай произошел в Белозерском районе неподалеку от деревни Перховта. Ребенок получил смертельную травму на Лозско-Азатском озере около 19 часов, находясь вместе с отцом в резиновой лодке.

Подозреваемый, 38-летний отец погибшего, уже допрошен — мужчина пояснил, что он вместе со своим сыном охотился на уток. Также полиция допросила ближайших родственников и знакомых семьи. Оружие и лодка были изъяты для дальнейшего изучения. Впереди у следствия комплекс судебных экспертиз.

Следователям предстоит установить все обстоятельства трагедии. Уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру