Вологжанин получил 3,5 года за кражу вещей одного из пациентов моногоспиталя

Череповецкий городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого 35-летнего мужчины и признал его виновным в хищении чужого имущества и краже с банковского счета.

С 15 по 19 июня прошлого года подсудимый, будучи в областной столице, израсходовал на личные нужды более пяти тысяч рублей, продал ювелирные изделия из золота и сотовые телефоны - все это принадлежало потерпевшему. Кроме того, его банковская карта обнаружилась дома у злоумышленника, с ее помощью тот совершал покупки.

Случай кражи произошел после того, как потерпевшего, проходящего лечение вместе с подозреваемым, отправили на операцию с последующим переводом в вологодский стационар. При выписке медработник череповецкого моногоспиталя попросил вологжанина взять вещи пациента и передать их ему в областной столице, тот согласился, но связаться с их хозяином не получилось. Позже с подсудимым связалась мать потерпевшего, и мужчина выполнил ее просьбу - передал ее сыну один телефон. Остальное он решил оставить себе. По следующей просьбе женщины вологжанин забрал из больницы переданный им ранее гаджет, но несколько дней спустя он ушел в запой, и когда денег на еду и алкоголь у него не оказалось, он решил заглянуть в вещи потерпевшего. Там и обнаружилась банковская карта, которой впоследствии расплачивался подсудимый.

Суд назначил вологжанину наказание в виде трех с половиной лишения свободы, а также взыскал в пользу потерпевшего 130 тысяч рублей и 15 тысяч рублей — за процессуальные издержки в доход федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру