Суд избрал меру пресечения череповчанину, по неосторожности которого погиб работник

Череповецкий суд вынес приговор в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в нарушении правил безопасности при проведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Суд установил, что в Череповце в первой половине дня 5 апреля текущего года обвиняемый допустил нанятого на работу пострадавшего в состоянии алкогольного опьянения. К тому же тот не имел должной квалификации, не обладал необходимыми навыками и знаниями по выполнению работ на высоте. К выполнению работ по демонтажу металлической трубы на одном из зданий на улице Комарова пострадавший приступил без должных средств индивидуальной защиты. В результате пренебрежения обвиняемым правилами безопасности работник упал на землю с высоты не менее пяти метров. Его смерть наступила на месте происшествия из-за множества травм и кровопотери.

Подсудимый вину признал.

Смягчающими обстоятельствами выступили признание вины подсудимым, наличие у него двух несовершеннолетних детей и оказание материальной помощи потерпевшей.

Суд назначил ему наказание в виде года лишения свободы условно и взыскал в пользу матери погибшего триста тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру