Череповецкие полицейские задержали грабителя

В дежурную часть Череповца с заявлением о грабеже обратилась пожилая женщина 1938 года рождения. Пенсионерка рассказала, что в сквере на Архангельской улице к ней подбежал неизвестный, вырвал из рук сумку и убежал. Женщина бросилась за злоумышленником, но тот закинул вещи на крышу одного из гаражей, после чего перебежал дорогу на красный свет и скрылся. Полицейские похищенную сумку нашли. Пенсионерка ее осмотрела и заверила сотрудников, что все на месте, ничего не пропало.

Полицейские выяснили приметы грабителя и составили на него ориентировку. На поиски злоумышленника были направлены все дежурные наряды полиции, и вскоре сотрудники уголовного розыска установили причастное к краже лицо. Им оказался уже судимый череповчанин 1991 года рождения. Мужчина был задержан и доставлен в отделение.

В ходе разговора с полицейскими задержанный свою вину отрицал. Сотрудники полиции проделали основательную работу по сбору доказательств. В итоге вину подозреваемого удалось полностью доказать с помощью проведения ряда сложных фототехнических экспертиз.   

В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру