Поваленные деревья, сорванная крыша, оборванные провода: шквалистый ветер обрушился на Вологду

Вечером 13 мая в Вологде из-за перепада температур поднялся сильный шквалистый ветер, порывы которого доходили до 21 м/с. Жертвой непогоды стали деревья, машины, крыша, линии электропередачи. Пострадавших среди людей нет.

На улице Ленинградской, 97б ветер сорвал крышу с надстройки здания. Конструкция рухнула на припаркованные рядом автомобили. Пресс-служба МЧС отмечает, что само здание не пострадало и будет работать в штатном режиме. Там располагаются автосервис, офисы, кафе и фитнес-центр.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области

Как сообщил на своей странице в соцсети мэр города Сергей Воропанов, жертвой ветра стали шесть деревьев. Кроме того, в результате их падения повреждены линии электропередачи на улицах Чернышевского, 106, Энгельса, 46, Ананьинской, 56 и Кирпичной, 21. На подстанции на улице Солодунова произошла авария, из-за чего без электричества остались 180 домов. На перекрестке Дальняя – Доронинская на провода упал рекламный щит.

Обрыв линий электропередач произошел и на улицах Клубова, 66а, Преображенского, 11 и Ленинградской, 150. По последнему адресу из-за короткого замыкания зафиксировано возгорание кабельного ящика. Находящиеся внутри горючие материалы и изоляция полностью выгорели.

На местах аварий работали аварийные службы.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру