Два вологжанина нашли чужую банковскую карту и пошли в магазин

При этом молодые люди даже не подозревали, что совершили преступление. Они нашли карту во время прогулки и решили, что это их законная собственность. Теперь вологжанам грозит до 6 лет лишения свободы.

С заявлением в полицию обратился 29-летний житель областной столицы. Он рассказал, что с его потерянной банковской карты списали 1500 рублей. Правоохранительные органы установили, что на эту сумму два молодых человека приобрели продукты питания, набор отверток и штатив для телефона.

С помощью записей с камер видеонаблюдения в торговых точках была составлена фотоориентировка. Инспектор по делам несовершеннолетних опросила подростков, проживающих в том районе, где была совершена кража. Оказалось, что утерянную карту нашли на улице молодые люди 18 и 19 лет. Они не пытались прятаться и даже сами вышли на связь, так как были уверены, что не совершают никаких противоправных действий.

Полицейские разъяснили подозреваемым, что они обязаны были сдать карту правоохранительным органам или в банк. А теперь им грозит наказание по статье «Кража, совершенная с банковского счета» до 6 лет лишения свободы с штрафом до 80 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, молодые люди находятся на подписке о невыезде. Сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру