Бдительный мальчик помог стражам порядка в Вологде задержать вора игрушек

12-летний Андрей Чуканов заметил мужчину около автомата с игрушками. Через несколько минут юноша повстречал злоумышленника на улице уже с несколькими игрушками в руках. Об этом молодой человек сообщил сотрудникам полиции, находившихся неподалеку.

«Андрей понял, что за такой короткий промежуток времени нельзя было выиграть столько игрушек в автомате. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали злоумышленника по горячим следам. Им оказался ранее судимый 27-летний вологжанин. Подозреваемый рассказал стражам правопорядка, что выдавил стекло автомата с игрушками и забрал оттуда несколько игрушек. Похищенное на сумму 3 тыс. рублей у подозреваемого было изъято и возвращено законному владельцу», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Врио начальника УМВД России по городу Вологде Владимир Веселов вручил юноше благодарственное письмо и подарил футбольный мяч. Маме школьника также вручили благодарственное письмо за добросовестное выполнение родительских обязанностей по воспитанию сына.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру