Житель Никольского района обменял самовар на постельное белье без согласия владельца

Суд вынес приговор в отношении 30-летнего жителя Никольского района, которого обвинили в грабеже.

По данным пресс-службы судов Вологодской области, в феврале этого года подсудимый, находясь в деревне Верховино, в присутствии хозяина квартиры взял со стола угольный самовар и унес с собой.

Молодой человек вину не признал. По его словам, он приехал в деревню с другом, чтобы продать комплекты постельного белья, а заодно купить предметы старины и лом. Зайдя в квартиру потерпевшего, он предложил товар, но был выпровожен. В коридоре стоял самовар, и молодой человек сказал, что готов обменять его на постельное белье. Хозяин квартиры ничего не сказал, и подсудимый посчитал это за согласие. Оставив на столе комплект, он взял самовар и ушел. Владелец имущества остановить его не попытался, поэтому сделку молодой человек посчитал заключенной.

Показания потерпевшего были несколько другими. По его словам, когда торговец начал предлагать обмен, он неоднократно отказывался. Тогда молодой человек просто взял самовар, вместо него на стол положил белье и ушел. Хозяин квартиры растерялся и не успел ничего сделать, догонять похитителя он тоже не стал, так как не знал, что от того можно еще ожидать. Мужчина рассказал о случившемся супруге, и та вызвала полицию.

Суд критично отнесся к оправданиям подсудимого и назначил ему 8 месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком на год. Самовар, как и постельное белье, вернулись к владельцам.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру