Жительница Череповца обокрала бабушку, чтобы оплатить курсы по продюсированию

Суд вынес приговор 20-летней жительнице Череповца, которую обвинили в краже денежных средств со счета собственной бабушки.

Пресс-служба судов Вологодской области сообщает, что инцидент произошел в ноябре прошлого года. Череповчанка, живущая с пенсионеркой, перевела через мобильное приложение около 57 тысяч рублей, когда женщина попросила оплатить проездной младшей внучке. Своей бабушке об этом она ничего не сказала. Средства она хотела потратить на онлайн-курсы по продюсированию, но подать заявку не успела. Часть денег потратила на собственные нужды.

Подсудимая также объяснила, что ранее они с родственницей обговаривали покупку курса обучения, и бабушка согласилась их оплатить, правда, дату и сумму оплаты они не обговаривали. Ущерб обвиняемая возместила и извинилась. С бабушкой она по-прежнему в хороших отношениях. Потерпевшая в суде просила избавить внучку от уголовной ответственности, но так как во время следствия ее показания были другими, суд все равно назначил девушке наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком на такой же период.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру