Перед судом в Вологде предстанут члены банды, похищавшие людей

Жители Таджикистана и Азербайджана 1979-1995 г.р. образовали преступное сообщество с целью похищения людей и вымогательства у них денег.

По версии следствия, в 2019 году был похищен вологодский предприниматель. У потерпевшего забрали автомобиль и отвезли в Москву, пытались получить выкуп 10 млн рублей. После того, как мужчина передал им 1,9 млн рублей, его отпустили и вернули транспортное средство.

Были совершены еще несколько попыток похитить двух предпринимателей-вологжан и жителя Перми, но потерпевшие оказали им сопротивление.

В банде было четкое распределение ролей. Один из участников находился в местах лишения свободы и посредством мобильной связи связывался с информатором и координировал действия остальных членов преступного сообщества.

Следователи Вологодской области завершили уголовное дело в отношении трех членов банды, действовавших на территории региона. Каждому из них грозит наказание либо за угон машин, либо вымогательство, либо похищение человека, а также за незаконное приобретение и хранение оружия.

Еще пятеро членов банды объявлены в международный розыск.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру