
В полицию поступили несколько сообщений о разбойных нападениях на торговые точки на улицах Атласова и Васендина в Великом Устюге. Со слов очевидцев, мужчина, чье лицо было скрыто маской и капюшоном, угрожал предметом, похожим на нож, и забирал выручку из касс. Заодно прихватывал с собой алкоголь и табачную продукцию. Общий ущерб составил 60 тысяч рублей.
Сотрудники правоохранительных органов провели оперативно-розыскные мероприятия и выявили подозреваемого. К совершенным преступлениям мог быть причастен ранее судимый местный житель 2001 г.р. Мужчину задержали, когда он ехал с приятелями в автомобиле. При обыске в квартире задержанного обнаружили часть денег, одежду, в которой, возможно, совершены нападения, а также нож.
Подозреваемый сейчас находится в изоляторе временного содержания. Возбуждены два уголовных дела. Устанавливается причастность мужчины к похожим преступлениям. За разбой ему грозит до 10 лет лишения свободы.