Подросток из Череповца наигрался на приставке и продолжил гонки на реальном автомобиле

Сегодня ночью сотрудники ДПС пытались остановить а/м «Тойота», двигавшийся по Московскому шоссе Череповца. Водитель игнорируя требования полиции, увеличил скорость. Несколько раз «Тойота» промчалась на запрещающий сигнал светофоров. На дороге с односторонним движением машина двигалась по встречному направлению. На ул. Пролетарской нарушитель не справился с управлением, наткнулся на препятствие и, наконец, остановился. Водитель машины был задержан полицейскими. Им оказался подросток 2007 г.р. Рядом с ним был его приятель. Оба несовершеннолетних имели явные признаки алкогольного опьянения.

В беседе с полицейскими подростки признались, что дома играли на приставке и решили прокатиться на настоящем автомобиле. Машину взяли у матери одного из школьников.

В отношении родителей ребят составлены административные протоколы за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, нарушение комендантского часа. В отношении родителей «водителя» также составлен протокол за нахождение несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру