Закончено расследование об исчезнувшей жительнице Сямженского района

В убийстве, краже имущества, нарушении неприкосновенности жилища обвиняется 28-летний коллега погибшей женщины.

19 апреля 2020 года в полицию обратилась мать пропавшей и сообщила, что та не выходит на связь уже несколько дней. 22 апреля тело погибшей, полностью замурованное в цемент, было найдено в подвале столовой хлебозавода, по месту ее работы. Тогда же обвиняемый был задержан и заключен под стражу.

По версии следствия, задержанный задушил потерпевшую в подвале 4 апреля прошлого года и спрятал тело в подвал. В течение нескольких дней создавал видимость ее отъезда, отсылая смс-сообщения с телефона погибшей.

Как утверждал первоначально сам арестованный, он нечаянно толкнул коллегу в коридоре возле овощного цеха. Женщина упала навзничь и ударилась головой о порог. Перевернув пострадавшую, мужчина увидел кровь на шапке. Подумал, что она умерла. Перепугавшись, оттащил ее тело в подвал, где и оставил, закрыв дверь. На следующий день обвиняемый спустился в подвал и обнаружил женщину живой и в сознании. Она пригрозила ему, что посадит в тюрьму. Тогда молодой мужчина вставил ей в рот кляп и задушил. Из куртки умершей забрал ключи от квартиры и переехал к ней вместе со своей семьей, сделав вид, что арендует помещение. Также с помощью украденного телефона, перевел с банковского счета погибшей на свой счет 8 тысяч рублей.

Экспертиза показала, что травма головы и смерть женщины от асфиксии произошли в более короткий промежуток, а не так как рассказывает задержанный. Впоследствии обвиняемый давать показания отказался.

В настоящий момент материалы дела готовятся для передачи в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру