Вологжанка лишилась крупной суммы денег, доверившись «сотруднику МВД»

Чтобы заполучить чужие денежные средства, мошенники начали прибегать к новым хитростям.

Так, жительница Вологды получила звонок от сотрудника банка, который предупредил, что кто-то проводит с ее банковским счетом подозрительные операции, поэтому сбережения нужно снять и перевести на другой счет. Женщина отказалась выполнять требования, так как поняла, что ей позвонили мошенники.

Вскоре на телефон поступил второй звонок. Неизвестный утверждал, что звонит из управления МВД, а чтобы доказать свои слова, попросил сравнить номер телефона с тем, что указан на официальном сайте. Данные действительно совпадали. «Полицейский» рассказал, что сотрудники банка сообщили в правоохранительные органы о подозрительных операциях на карте вологжанки и подтвердил, что деньги действительно нужно перевести на другой счет. Женщина требования выполнила и потеряла 225 тысяч рублей.

Жителям области сообщают, что при любых подозрительных операциях банк автоматически блокирует карту, содействия от владельца не требуется. Переговоры с банковскими сотрудниками нужно вести в личной форме или самостоятельно позвонить по номеру, указанному на карте.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру