Двух сотрудников соцзащиты и опеки обвинили в халатности в Вологде

Начальника и сотрудницу управления социальной защиты в Вологде обвинили в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью Степы Кукина. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Вологодской области.

Следователи установили, что контроль за семьей, в которую в апреле 2017 года передали шестилетнего мальчика, должным образом не производился. Социальный работник подделала документы, где сообщались ложные факты о содержании ребенка.

Степу избивали на протяжении нескольких месяцев. Сотрудница же долгое время не посещала семью мальчика. Из-за этого факты насилия не были вовремя выявлены.

Женщину обвинили в служебных подлогах (ч. 2 ст. 292 УК РФ). Кроме того, главе управления предъявлены обвинения в халатности, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 2 ст. 293, ч. 2 ст. 292 УК РФ). Именно по его распоряжению ребенка передали в неблагополучную семью.

Напомним, 10 августа 2018 года Степан Кукин был избит приемными родителями Блохиными до состояния комы, в которой пробыл около девяти месяцев. В возрасте семи лет он скончался, не приходя в сознание. Супругов приговорили к тюремному заключению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру