Суд отверг жалобы супругов Блохиных, избивших приемного сына до смерти на Вологодчине

Приговор приемным родителям погибшего Степана Кукина оставили без изменений. По решению второго апелляционного суда общей юрисдикции супругам Блохиным отказано в жалобе.

20 февраля этого года им вынесен приговор за причастность к смерти семилетнего приемного сына Степы Кукина. 10 августа 2018 года мальчика избили до состояния комы, спустя почти девять месяцев он скончался.

В наказание Юлии Блохиной назначили 18 лет тюремного заключения в исправительной колонии общего режима, а также взыскали сто тысяч рублей в качестве компенсации. Деньги поступили на имя старшего брата погибшего. Евгений Блохин по решению суда должен провести за решеткой 4 года.

Жалобы подали семейная пара и обвинитель. Прокурор настаивал на ужесточении наказания мужчине и увеличении ему тюремного срока до 7 лет 8 месяцев. Глава семейства, не признавший свою вину, просил отменить приговор и заново рассмотреть дело, указывал на нарушения следственного процесса. Женщина не согласилась с вердиктом суда из-за предвзятости обвинений.

Коллегия рассмотрела жалобы и оставила приговор, вступивший в законную силу, без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру