Уголовное дело завели на дедушку детей, пострадавших в пожаре в Вологде

Дедушка детей, пострадавших во время пожара в Вологде, обвиняется в причинении внукам вреда по неосторожности. Уголовное дело возбудили в следственном комитете по Вологодской области.

Инцидент произошел днем 26 мая на ул. Горького. Пятилетняя девочка и двухлетний мальчик оказались заперты в горящей квартире. Их дедушка в состоянии алкогольного опьянения вышел на лестничную площадку, захлопнув дверь.

Дым заметили строители, работавшие в соседнем здании, и прибежали на помощь. Под их четким руководством малыши выпрыгнули из окна, спасаясь от пожара. Рабочие поймали ребят без подручных средств.

Дети получили серьезные ожоги и были госпитализированы. Деда также увезли в больницу с признаками отравления угарным газом.

На месте происшествия криминалисты обнаружили окурки от сигарет и две зажигалки, а также следы злоупотребления спиртным.

Фото: пресс-служба СУ СК по Вологодской области.

Как выяснили сотрудники СУ СК по Вологодской области, 63-летний хозяин жилища присматривал за внуками во время отъезда их отца в командировку. Пенсионер дал малолетнему внуку поиграть сломанную зажигалку. Мальчик неосторожно обращался с опасным предметом, из-за чего произошло возгорание.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч.1 ст.118 УК РФ). Следователи проверяют условия содержания детей, а также устанавливают все обстоятельства инцидента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру