Вологодские рабочие спасли из горящей квартиры двоих детей

Однокомнатная квартира на ул. Горького в Вологде загорелась днем 26 мая. Рабочие, проводившие ремонтные работы в соседнем здании, заметили дым и бросились на помощь.

Строители не смогли попасть в квартиру: входная дверь была закрыта. Рядом с дверью на лестничной площадке находился дедушка детей в состоянии алкогольного опьянения. Он вышел из опасного помещения самостоятельно и оставил внуков внутри.

Стекла окна горящей комнаты уже были разбиты. Пятилетняя девочка и полуторагодовалый мальчик прыгнули из окна под ободрение рабочих. Мужчины смогли поймать детей без подручных средств. По словам одного из героев, все произошло почти за минуту.

Фото: vk.com/mchs35.

Огонь распространился на площадь 17 кв. метров. Сотрудникам МЧС, прибывшим на место, потребовалось около пяти минут, чтобы потушить возгорание.

Кроме того, спасатели эвакуировали жителей соседних квартир. Из задымленных помещений вывели мужчину, пенсионерку, а также спасли девочку 10 лет, потерявшую сознание. Она отравилась продуктами горения. Ребенка госпитализировали.

Фото: vk.com/mchs35.

По предварительным данным, пламя вспыхнуло из-за детской шалости. Сотрудники МЧС предупреждают родителей не оставлять детей без присмотра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру