Вологжанин, поджегший волосы человеку, заплатит за содеянное крупный штраф

Инцидент произошел вечером 29 февраля 2020 года. В подъезде обвиняемый увидел неизвестного ему мужчину, который лежал около лифта. К слову, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В присутствии подростков злоумышленник с помощью зажигалки поджег потерпевшему волосы на голове, а также несколько раз ударил его.

Преступление попало на камеру видеонаблюдения. На записи видно, что потерпевший пострадал и от рук двух подростков, которых из-за их возраста не привлечь к уголовной ответственности, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Несовершеннолетних свидетелей произошедшего допросили, однако их показатели разошлись. Как оказалось, потерпевший попросил у подростков закурить, это в дальнейшем и спровоцировало конфликт.

В результате суд назначил 20-летнему молодому человеку штраф в размере 100 тысяч рублей за хулиганство, сведения о противоправных действиях детей направлены в органы внутренних дел и комиссию по делам несовершеннолетних. Другие подростки, участвующие в конфликте, поставлены на профилактический учет.

Добавим, что в конфликт также вмешался таксист. Его личность установлена. Им оказался мужчина из другого региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру