Житель Вологодской области перехитрил телефонных мошенников

Инцидент произошел в Вашкинском районе. Местному жителю позвонила незнакомка, сказав, что является сотрудником службы безопасности банка. Мошенница сообщила, будто на имя абонента готова новая кредитная карта и поэтому он должен сказать, в каком отделении банка ему будет удобнее ее получить. Бдительный мужчина сразу же понял, что его пытаются обмануть злоумышленники и сообщил, что никакой карты не получал, а после положил трубку.

Спустя некоторое время вновь раздался телефонный звонок, но уже из другого банка. Девушка сообщила, что с кредитной карты мужчины мошенники пытаются снять 72 тыс. рублей. И дабы сохранить деньги, мужчине нужно назвать код, который придет ему на мобильный телефон. Однако он пояснил, что разговаривать по сотовому телефону и читать смс - крайне неудобно. Собеседник согласилась перезвонить позже.

В этот момент житель Вашкинского района позвонил в банк с просьбой заблокировать его кредитную карту. А когда мошенница вновь позвонила мужчине, то он продиктовал ей смс-код, но платеж уже не проходил. Девушка попросила позвонить в банк и разблокировать карту. Тогда мужчина признался, что сам заблокировал ее. Через некоторое время он пришел в полицию и сообщил о попытке мошенничества. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру