Мошенники обманули вологжан на 350 тысяч рублей

По фактам мошенничества полицейские зарегистрировали 5 заявлений от жителей Вологодской области, общий ущерб составил более 350 тысяч рублей.

Череповчанин 1994 года рождения попался на удочку злоумышленников дистанционно. Ему позвонили якобы представители московского банка и предложили застраховать свои накопления. Вот только чтобы провести процедуру, необходимо было предоставить данные своих карт. Молодой человек, не задумываясь, что его обманывают, сообщил конфиденциальную информацию и мгновенно лишился 12 тысяч рублей.

Несладким оказался и день рождения 29-летней жительницы Чагоды. Девушка в честь праздника получили сообщение в соцсети от одного из банков, который подарил ей бонусы. Чтобы их получить, нужно было перейти по указанной в письме ссылке. И проблема была в том, что к страничке пострадавшей была привязана банковская карта. Злоумышленники добрались до накопительного счета девушки, на котором находилось более 200 тысяч рублей, и присвоили деньги.

По всем факты возбуждены уголовные дела. Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан быть бдительными и предельно внимательными при совершении операций с переводом денежных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру