Пожар вспыхнул на лестничной клетке жилого дома в Вологде

Возгорание в пятиэтажном доме на улице Панкратова произошло вчера около 10 часов вечера. Пожар вспыхнул в подъезде на лестничной клетке первого этажа.

Запах дыма почувствовали жильцы одного из подъездов, после чего в квартирах выключился свет. О возгорании сообщили пожарным, когда на лестничной клетке уже полыхал огонь.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС Вологодской области

На место прибыли 18 человек личного состава и 6 единиц техники. Из горящего подъезда спасатели вывели трех взрослых людей и ребенка. Огонь затронул 12 квадратных метров и повредил металлическую дверь в подъезд, а также входные двери шести квартир. Во время пожара мужчина отравился угарным газом, его госпитализировали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Вологодской области.

Специалисты предполагают, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. По словам жильцов, в подъезде оставлял свои вещи мужчина без определенного места жительства. Его часто выгоняли с лестничной площадки, но он продолжал жить в подъезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру