«Белозерский фонтан» продолжает топить участки районного центра на Вологодчине

Самоизлив 20-метровой скважины продолжается на ул. Шукшина,4 в Белозерске с 9 августа. Так, хозяйка дома наняла фирму, которая ее пробурила. Когда во время работ из скважины забил фонтан, специалисты затампонировали ее и исчезли. Правда, вода продолжала сочиться.

Фото: vk.com/belozerie_smi.

Исправить ситуацию, как думала хозяйка, удастся другой фирме, которую она вызвала, чтобы ликвидировать течь. Когда работники вскрыли скважину, из нее пошел сильный напор воды, устранить который им не удалось. Это привело к подтоплению нескольких жилых домов на улице Шукшина. Спасатели и пожарные приступили к ликвидации ЧС.

Специалисты прокопали временную канаву, по которой вода уходит в Белозерский канал. И если на улице Шукшина участки начали просыхать, то на улице Коммунистической их начало топить.

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте администрации г. Белозерска от 12 августа, затопление домов и земельных участков во время бурения скважины признано чрезвычайной ситуацией. В связи с этим рекомендуется выделить 300 тысяч рублей для ликвидации ЧС.

Добавим, что ситуация находится на контроле специалистов. «МК в Вологде» следит за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру