Мошенники обворовывают вологжан, представляясь сотрудниками банка

Новый вид мошенничества набирает популярность в Вологде. Злоумышленники выманивают деньги у жителей, представляясь сотрудниками банка.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологде, к ним с заявлением обратилась 37-летняя вологжанка. Женщина рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что по карте проводятся сомнительные операции. Вологжанка сразу заподозрила подвох, поэтому отказалась говорить «специалисту» данные своей карты. Тогда мошенник перечислил все операции, которые проводились по карте в последнее время. Данные женщина подтвердила, поверила, что ей, действительно, звонит сотрудник банка.

Злоумышленник пояснил, что необходимо немедленно закрывать имеющуюся карту и переводить все деньги на другой счет. Он якобы открыл на ее имя новое карту, куда женщину и перечислила все имеющиеся средств. Сумма ущерба составила 20 тыс. рублей.

Полицейские просят вологжан быть более бдительными, ни в коем случае не сообщать кому-либо реквизиты своих карт, защитные пароли и не переводить средства на неизвестные счета. В случае звонка от сотрудника банка лучше положить трубку и перезвонить специалистам по официальному номеру, указанному на сайте или на обратной стороне карты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру