Вологжанин бросил плачущую малолетнюю дочь на крыльце роддома

На прошлой неделе работники роддома на улице Пирогова обнаружили на крыльце своего учреждения маленькую девочку. Впоследствии оказалось, что на улице ребенка оставил ее родной отец.

Инцидент произошел 11 мая: сообщение о том, что на пороге родильного дома обнаружена девочка месячного возраста, в правоохранительные органы поступило в 13 часов дня. Быстрый осмотр ребенка показал, что он здоров, накормлен и одет по погоде. В детской областной больнице, куда сотрудники охраны правопорядка привезли девочку, это подтвердилось.

Вечером того же дня в полицию обратилась мать ребенка, которая не видела дочь и мужа, после того как они ушли на прогулку. Следователи провели осмотр жилища семьи, а также настояли на госпитализации девочки. Мать осталась вместе с ребенком в больнице.

15 мая в отдел полиции пришел пьяный мужчина, который представился отцом ребенка, а также сообщил, что оставил дочь на крыльце родильного дома, так как не мог ее успокоить. Позднее он обдумал свой поступок и ушел из дома на несколько дней.

В настоящий момент вологжанин задержан, следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Кроме того, сотрудники органов правопорядка инициировали постановку семьи на учет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру