Более тяжкое обвинение предъявлено приемной матери скончавшегося мальчика из Вологды

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной 7-летнего мальчика Степана. В августе 2018 года ребенок попал с тяжелыми травмами в вологодскую клиническую больницу. Все это время Степа находился в искусственной коме.

«Мы до последнего надеялись, что он сможет победить смерть и встанет на ноги. Мальчик отчаянно боролся за жизнь. Были предприняты все усилия для того, чтобы Стёпа выздоровел. Его ситуацией занимались лучшие врачи, в том числе из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии имени Леонида Рошаля. Ведущие специалисты из федеральных клиник Минздрава России регулярно проводили телемедицинские консультации по определению тактики дальнейшего обследования и лечения ребенка», - отмечает Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Однако и лучшие врачи не спасли жизнь маленькому Степе. В течение всего времени за его судьбу  переживали сотни людей.

Следователи СУ СК РФ продолжают расследовать все обстоятельства произошедшего события.

Приемной матери Юлии Блохиной предъявлено новое обвинение по более тяжкой статье Уголовного кодекса Российской Федерации – «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111). Ей также инкриминируются преступления, предусмотренные ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 125 УК РФ (оставление ребенка в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Кроме того, всех виновных в смерти мальчика привлекут к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру